Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2024 года Полицейские выяснили причину конфликта с участием несовершеннолетнего в посёлке Рябиновка

О конфликте жителя микрорайона Рябиновка с подростками сотрудники полиции узнали из социальных сетей. Информацию незамедлительно зарегистрировали в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Омску.

На место происшествия выехали участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних. Установив и опросив всех участников инцидента, полицейские выяснили, что около 19:00 часов 16-летний подросток находился возле продуктового магазина в компании друзей. Двое из них шутливо боролись между собой. В какой-то момент на это обратил внимание проходящий мимо мужчина. Он решил вмешаться и прекратить, как ему показалось, агрессивное поведение молодых людей. На этой почве возник конфликт. Омич схватил подростка за руку, в ответ школьник нанёс мужчине удары по телу и голове.

После инициированной сотрудниками полиции проверки 33-летний мужчина обратился с заявлением. В отношении 16-летнего жителя посёлка Рябиновка составлен протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». С семьей подростка инспекторы ПДН проводят профилактическую работу. По имеющимся данным, девятиклассник воспитывается в благополучной семье, на учете в органах внутренних дел не состоял. Мама подростка, в свою очередь, также обратилась в полицию со встречным заявлением в отношении мужчины.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости