Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2024 года В МВД по Республике Тыва состоялось заседание Общественного совета при ведомстве

Накануне, 28 марта, состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Тыва под председательством Мергена Мунзука. На мероприятии члены Общественного совета обсудили конкретные мероприятия в целях реализации плана работы Общественного совета при ведомстве на текущий год. В работе заседания также приняли участие сотрудники отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва.

Члены Общественного совета также обсудили порядок участия представителей в приемах граждан, проводимых руководством МВД по Республике Тыва, информационно-пропагандистских акциях с населением правового и разъяснительного характера.

Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, стало участие представителей Общественного совета в мероприятиях по профилактике дистанционных видов мошенничеств совместно с сотрудниками полиции, общественными и волонтерскими организациями. Общественниками выработаны конкретные предложения по профилактике данного вида преступлений.

Во время обсуждения пунктов плана мероприятий члены Общественного совета внесли конкретные предложения по проведению профилактических мероприятий, направленных на недопущение вовлечения молодежи в противоправную деятельность, организацию встреч с несовершеннолетними, в том числе состоящими на профилактическом учете ПДН, а также встречах с детьми в летний период, направленных на разъяснение мер личной безопасности во время каникул.

Важным пунктом плана стали мероприятия, направленные на профилактику проявлений экстремизма и терроризма, способствующие дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе – здесь также были внесены конкретные приложения по их реализации.

Кроме того, общественники обговорили проведение ежегодной акции «Гражданский мониторинг» и порядок участия членов Общественного совета в проведении проверок качества оказания государственных услуг, которые предоставляются жителям республики Госавтоинспекцией, Управлением по вопросам миграции, а также Управлением по контролю за оборотом наркотиков и Информационным центром регионального МВД.

Помимо этого, членами Общественного совета запланировано посещение изоляторов временного содержания УМВД России по г. Кызылу и межмуниципальных отделов в целях проверки соблюдения прав и интересов задержанных граждан и лиц, находящихся под арестом.

В завершение рабочей встречи члены Общественного совета при МВД по Республике Тыва отметили, что продолжат работу, приоритетной задачей которой остаётся оказание содействия органам внутренних дел в профилактике преступлений и правонарушений, а также расширение форм взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости