Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2024 года Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве

Оперативники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из Юго-Западного административного округа столицы по подозрению в мошенничестве задержали четверых участников организованной группы.

«По имеющимся данным, работники одного из салонов связи, имея доступ к базе данных клиентов, оформляли на них кредиты для приобретения сотовых телефонов и аксессуаров. Затем они перепродавали эти товары.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого организатора криминальной схемы, а также троих его сообщников.

В настоящее время установлено свыше 280 эпизодов противоправной деятельности группировки», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Потерпевшим причинен ущерб в размере свыше восьми миллионов рублей.

Следователем УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ, которые в настоящее время соединены в одно производство.

«Фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях. Трое из них находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Еще одному избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Предварительное расследование продолжается», – уточнила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости