Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2024 года Житель Самары предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Отделом дознания отдела полиции по Промышленному району Управления МВД России по г. Самаре предъявлено обвинение местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Ранее неоднократно судимый мужчина 1982 года рождения в прошлом году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа. В отношении него был установлен административный надзор сроком на 8 лет. Несколько раз в месяц он должен был приходить в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. Сотрудники полиции предупреждали мужчину об уголовной ответственности в случае уклонения от административного надзора. Однако 41-летний самарец не сделал должных выводов и поменял место жительства без уведомления сотрудников отдела полиции по Промышленному району Управления МВД России по г. Самаре, не явился на регистрацию в полицию. Участковый уполномоченный полиции в ходе работы установил фактическое местонахождение мужчины. Выяснилось, что вместе со своей сожительницей он решил некоторое время пожить на территории г. Похвистнево. Свою вину житель областного центра признал и подтвердил, что у него была возможность сообщить об изменении своего места жительства, но он решил не сообщать свой новый адрес сотрудникам полиции.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Марина Панина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости