Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 марта 2024 года Мужчина, планировавший сбыть в Боровичах почти 900 наркозакладок, задержан новгородской полицией

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» Новгородской области задержали 42-летнего неоднократно судимого жителя Чудова, перевозившего наркотические средства.

Предварительно установлено, что мужчина был участником преступной схемы по продаже запрещённых веществ через интернет-магазин. В его обязанности входило получение оптовых партий смертоносного зелья и распространение его бесконтактным способом. Географические координаты и фотографии тайников он передавал своему куратору.

После получения очередной партии криминального товара злоумышленник приехал в Боровичи, чтобы оборудовать закладки. Однако там его уже ждали оперативные сотрудники полиции совместно с Госавтоинспекторами, которые остановили его автомобиль на перекрёстке улиц Угольщиков и Лавра Павлова под предлогом проверки документов.

В ходе осмотра иномарки в салоне и багажнике были обнаружены и изъяты свыше 860 закладок, подготовленных к сбыту. Причём одна часть была обернута изолентой с магнитами, а другая находилась в строительном растворе. Кроме того, полицейские обнаружили несколько ранее сделанных им схронов.

Эксперты-криминалисты ЭКЦ УМВД России по Новгородской области установили, что изъятое – это смесь, изготовленная на основе N-метилэфедрона.

Происхождение наркотиков, механизм их получения жителем Чудова, а также географию противоправной деятельности закладчика предстоит установить следователям МО МВД России «Боровичский» в рамках возбуждённого уголовного дела.

В настоящее время по решению суда фигурант заключён под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости