Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2024 года В Тверском лицее наркополицейские и студенты-юристы провели образовательно-профилактический интенсив

На площадке Тверского лицея состоялся очередной профилактический интенсив в рамках совместного проекта наркополицейских и волонтёров «Верю? Не верю!». На этот раз занятие для старшеклассников было организовано при участии члена Общественного совета при региональном УМВД.

Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Тверской области подполковник полиции Алексей Михалюк и общественник Валерий Смирнов вместе со студентами юридического факультета ТвГУ рассказали школьникам о наиболее распространённых схемах вовлечения молодежи в наркобизнес.

Спикеры развеивали популярные мифы молодых людей относительно безобидности разовой подработки наркозакладчиком. Алексей Михалюк подробно рассказал о разграничении административной и уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств, а также пояснил особенности привлечения к ответственности так называемых "трафаретчиков" – распространителей наркорекламы на фасадах зданий.

Занятие проходило в форме диалога и вызвало в аудитории большой интерес. Ребята были рады возможности задать интересующие их вопросы представителю правоохранительных органов, а также пообщаться со студентами-юристами о поступлении в ВУЗ и студенческой жизни.

«Целью каждой встречи со школьниками и студентами в рамках проекта «Верю? Не верю!» является формирование отрицательного отношения молодых людей к наркопотреблению, а также на информирование их об ответственности, предусмотренной законом», - пояснил сотрудник УНК.

По словам члена Общественного совета Валерия Смирнова, подобные мероприятия влияют на отношение молодёжи к наркотикам, помогают многое объяснить, предостеречь от беды, развеять мифы на эту тему. Беседы в таком формате необходимы, потому что всегда находят положительный отклик у молодёжи, а значит должны быть продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости