Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2024 года Под предлогом продажи автовышки, лже-продавец лишил жителя Ардонского района на 880 000 рублей

Хищение денежных средств путем получения предоплаты за товар – по прежнему остается одним из самых популярных способов мошенничества. В различных приложениях и в социальных сетях, злоумышленники размещают объявления о продаже несуществующего товара или товара, которые вовсе не собираются продать. На уловки лже-продавцов ежедневно попадаются граждане.

Жертвой торговых аферистов стал 27-летний житель с. Нижний Фиагдон Ардонского района. В сети Интернет мужчина искал автовышку. На сайте продажи спецтехники выбрал подходящую модель – специальное транспортное средства стоимостью 4 400 000 рублей. По указанному в объявлении номеру связался с продавцом, обсудили детали, в режиме онлайн оформили договор купли-продажи, условились на 20% предоплате, по осуществлению которой в течение 20 дней покупателю б доставили его автовышку. Предоплату мужчина осуществил, однако по истечении указанного времени купленную спецтехнику не доставили, а «продавец» перестал выходить на связь. Таким образом лже-продавцу удалось обмануть жителя Ардонского района на 880 000 рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 «УК РФ Мошенничество», что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

МВД Северной Осетии напоминает:

Помните, необходимо покупать товар на проверенных официальных сайтах интернет - магазинов, а не через сомнительные страницы в социальных сетях и сайтах объявлений.

Перед тем как перевести деньги за товар, убедитесь не является ли данная страница фейковой.

Не оплачивайте покупку, не получив товар!

Не давайте преступникам шанс украсть у вас финансовое благополучие.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости