Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 марта 2024 года Полицейскими задержана подозреваемая в краже

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратилась пенсионерка с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств. Полицейские установили, что 22 марта в квартиру к заявительнице злоумышленница проникла под видом сотрудницы социальной защиты. Гостья предложила помощь в написании заявления на выплаты и поинтересовалась размером пенсии. Доверчивая пенсионерка открыла шкаф, в котором лежали документы и денежные средства, и таким образом, продемонстрировала место нахождения своих накоплений. Злоумышленница специально предложила женщине пройти на кухню, а затем попросилась в уборную, а сама незаметно вернулась в комнату и похитила из шкафа 161 тысячу рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска подозреваемая в совершении кражи задержана в г. Оренбурге. Злоумышленницей оказалась ранее судимая жительница г.Челябинска, 1960 года рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность женщины к совершению аналогичных преступлений на территории нашего региона.

Полиция рекомендует предупредить родственников, особенно пожилых, чтобы они не впускали в дом посторонних людей, даже если те обращаются к ним по имени и отчеству. Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, пенсионного фонда, коммунальных служб – необходимо позвонить в соответствующую организацию и уточнить, направлялись ли ее сотрудники для обхода граждан.

Помните, что если вы не писали никаких заявлений, то представители социальных организаций не придут к вам домой инициативно.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости