Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 марта 2024 года В Волгограде участники брифинга обсудили тему безопасности детей на дорогах

На площадке штаба общественной поддержки Волгоградской области состоялся брифинг, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие представители регионального Управления Госавтоинспекции, представители комитета образования, аппарата уполномоченного по правам ребенка, Волгоградской городской Думы, общественных организаций и журналисты.

Основной темой мероприятия стало обсуждение взаимодействия всех заинтересованных ведомств по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также проведение информационно-пропагандистских мероприятий по вовлечению родителей, детей и педагогов в тематику безопасности дорожного движения.

С начала года на территории Волгоградской области наблюдался рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Важной особенностью такой негативной тенденции является то, что дети получают травмы, будучи пассажирами транспортных средств, а, следовательно, страдают по вине взрослых.

Участники обсудили вопросы снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Одним из основных аспектов для достижения положительной динамики в вопросе безопасности детей специалисты назвали необходимость проведения воспитательной работы. Ведь ребенок в первую очередь берет пример со своих родителей и соответственно этот пример должен быть положительным.

Участники брифинга выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и ответили на вопросы журналистов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости