Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 марта 2024 года За прошедшие сутки на Вологодчине инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности более 90 водителей за неиспользование ремней безопасности

На территории Вологодской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых травмированы 4 человека. Произошло 35 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 5 нетрезвых водителей, а также 10 автолюбителей без водительского удостоверения. 94 водителя привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 42 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 18 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 11 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 15 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 2 предостережения на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

28 марта в 14:02 на 135 км автодороги А-114 произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1949 г.р., управляя транспортным средством Фольксваген Поло, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с патрульным автомобилем Госавтоинспекции Шкода Октавия под управлением сотрудника полиции 1998 г.р. В результате ДТП травмы получили водитель автомобиля Фольксваген Поло, на месте ДТП осмотрен медицинским работником, и пассажир автомобиля Шкода Октавия, сотрудник полиции 1995 г.р., который на машине скорой медицинской помощи доставлен в больницу.

28 марта в 21:45 на Архангельском мосту вблизи дома № 1 на ул. К.Белова в г. Череповце произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 2001 г.р., управляя автомобилем Киа Рио, не выдержал безопасное расстояние до впереди движущегося автомобиля Рено Дастер под управлением женщины 1985 г.р. и совершил столкновение. В результате ДТП травмы получили пассажиры автомобиля Киа Рио, мужчины 2004 г.р. и 2004 г.р. Пострадавшие на месте ДТП осмотрены медицинским работником, в больницу не доставлялись.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД!

Уважаемые водители, не пренебрегайте своей безопасностью и безопасностью окружающих, соблюдайте скоростной режим и дистанцию до впереди движущихся транспортных средств. При выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, убедитесь, что вы совершаете этот маневр в разрешенном месте и не создаете помех другим водителям транспортных средств. Всегда помните, что от вашей манеры вождения зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости