Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 марта 2024 года В Майкопе полицейскими задержана подозреваемая по факту хищения документов и денег из автомобиля

Согласно оперативным сводкам МВД по Республике Адыгея, в последнее время несколько возросло число краж из транспорта. Это происходит в том числе из-за отсутствия бдительности у водителей, оставляющих деньги и документы в салонах автомобилей, которые они не закрывают на ключ.

По одному из таких фактов в феврале текущего года в дежурную часть полиции Майкопа обратился 32-летний местный житель. Он рассказал оперативникам, что из принадлежащего ему автомобиля ГАЗель, который был припаркован на одной из улиц в центральной части города, неизвестными похищены кошелек с денежными средствами, в сумме 26 тысяч рублей, а также личные документы, в том числе и на транспорт.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска полиции Майкопа установили и задержали подозреваемую в совершении данного воровства. Ею оказалась 51-летняя местная жительница, в том числе и ранее судимая за другую кражу.

В настоящее время следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России «Кража».

МВД по Республике Адыгея рекомендует гражданам, во избежание подобных случаев, позаботится о сохранности своего имущества и не оставлять в салоне автомобиля без присмотра либо не закрыв транспорт, личные вещи: деньги, сумки, мобильные телефоны и документы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости