Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 марта 2024 года В Якутии в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели тематические встречи со студентами учебных заведений

Целью ежегодной всероссийской антинаркотической акции является привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, а также информирование о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В эти дни сотрудниками и специалистами Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) при содействии органов исполнительной власти и местного самоуправления проводится масштабная комплексная профилактическая работа, которая акцентирована на детей и молодежь.

Полицейскими проведены встречи со студентами музыкального колледжа им. М.Н. Жиркова, Цифрового колледжа «Синергия», Технологического техникума им. Ю.А. Готовцева, Промышленного техникума им. Т.Г. Десяткина, Якутского речного училища, Колледжа креативных индустрий «Айар уустар» и Якутского медицинского колледжа. Всего в мероприятиях приняли участие более 1 000 студентов.

Ребята активно приняи участие в круглых столах, лекциях и семинарах. Они выступили с презентацией о вреде курения, о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека и поддержали акцию на своих страницах в социальных сетях, записав видеоролики, призывающие к здоровому образу жизни.

Радует, что становится все больше неравнодушной молодежи к этой актуальной проблеме.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости