Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2024 года В Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Коми состоялась пресс - конференция по вопросам безопасности и организации дорожного движения

Врио главного государственного инспектора БДД довел до журналистов информацию о состоянии аварийности на дорогах региона в текущем году, подчеркнув, что в настоящее время наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий с погибшими. Александр Романов обозначил, какие нарушения ПДД в 2023 году чаще приводили к летальному исходу, а также рассказал о мерах, предпринимаемых Госавтоинспекций по предупреждению грубых нарушений ПДД, в том числе совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в борьбе с «нетрезвым вождением» дорожным полицейским помогают неравнодушные граждане, которые сообщают о таких фактах в правоохранительные органы и могут получить за это денежное вознаграждение. В 2023 году соответствующая выплата была предоставлена 26 жителям республики.

Особое внимание Александр Романов уделил эффективности применения робототехнических комплексов и беспилотных воздушных судов (дронов) в обеспечении безопасности дорожного движения и выявлении фактов выезда автолюбителей на «встречку».

В ходе пресс-конференции полковник внутренней службы ответил на вопросы журналистов, касающиеся содержания улично-дорожной сети, а именно о роли Госавтоинспекции в надзоре за состоянием автомобильных дорог, о планируемом ремонте моста через реку Сысола в г. Сыктывкаре, а также о местах концентрации ДТП на трассах и в городах Коми.

В заключении, врио главного государственного инспектора поблагодарил журналистов за сотрудничество и плодотворную совместную работу.

Пресс-служба МВД по Республике

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости