Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 марта 2024 года Трое курян хотели заработать деньги на мошеннической бирже, но лишились 1 миллиона 600 тысяч рублей

По одной из распространенных схем обмана 70-летний пенсионер из Поныровского района, 52-летний мужчина и 45-летняя из Пристени откликнулись на рекламу о дополнительном заработке.

Менеджеры площадки уверяли о возможностях заработков на росте курса иностранной валюты, драгоценных металлов и природных ресурсов. Потерпевших просили скачать программу для «торговли» на онлайн-площадке, где, якобы и будет открыт их личный счет.

Действуя по инструкции телефонных преступников, куряне собрали сбережения, оформили кредиты и перевели по реквизитам, которые им диктовали по телефону. Тот факт, что зачисление денег на личный счет будет проводиться не самостоятельно, а через брокера, никого из заявителей не смутил.

Пенсионер отправил 268 тысяч рублей, а жители Пристени 973 и 400 тысяч.

В программе сразу стали отображаться начисления от сделок, и потерпевшие длительное время ждали, не осознавая, что эта картинка выдумана и не имеет ничего общего с правдой. Но никому из них самостоятельно вывести свою «инвестиционную прибыль» не удалось. Кураторы пояснили, что для получения средств необходимо повторно пополнить счет, тогда пострадавшие поняли, что на связи оказались мошенники.

Полиция напоминает! Будьте бдительны и внимательны – под видом помощников в заработке все чаще встречаются мошенники, не имеющие ничего общего с реальной торговлей на финансовых рынках. Рекомендуется перепроверять всю поступающую информацию, касающуюся денег и заработка, а также остерегаться сомнительных предложений о быстром получении прибыли.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости