Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2024 года В Гороховце и в Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели занятия с юными участниками дорожного движения с использованием мобильных автогородков

Сотрудники ГИБДД Владимирской области продолжают пропагандистскую кампанию, направленную на формирование навыков безопасного поведения на дорогах у юных участников движения. Для этого госавтоинспекторы используют мобильные автогородки.

Инспекторы Госавтоинспекции Отделения МВД России по Гороховецкому району посетили дошкольные образовательные учреждения, где провели тематические занятия. Благодаря возможностям мобильного автогородка, сотрудники полиции показали детям важные дорожные знаки, рассказали о том, как правильно трактовать сигналы графических рисунков, напомнили о значении цветов светофора и дорожной разметки. Чтобы ребята лучше усвоили информацию, инспекторы вместе с воспитанниками разыграли несколько дорожных ситуаций, демонстрирующих опасность перехода проезжей части в неположенном месте и неверной трактовки смысла дорожных знаков. Полицейские напомнили дошколятам о пользе применения светоотражающих элементов.

В период школьных каникул сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в целях воспитания и обучения несовершеннолетних пешеходов быть грамотными участниками дорожного движения приехали к ребятам, которые отдыхают в организованных при школах № 3 и 7 города Гусь-Хрустальный лагерях.

Полицейские напомнили учащимся правила перехода проезжей части в зоне действия пешеходного перехода и привели примеры случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, к сожалению, стали несовершеннолетние пешеходы. При этом разъяснили, как стоит вести себя, чтобы избежать ДТП. В связи с приближением велосезона, особое внимание госавтоинспекторы уделили теме управления велосипедами и напомнили ребятам о том, что до четырнадцати лет на велосипеде нельзя ездить по проезжей части, а также о том, как правильно пересекать пешеходный переход. Сотрудники полиции рассказали ребятам о передвижении на средствах индивидуальной мобильности. Вместе с юными участниками дорожного движения на имитированной проезжей части с использованием мобильного автогородка полицейские разобрали ситуации с типичными дорожными нарушениями со стороны несовершеннолетних. Тема оказалась актуальной, поэтому дети задавали инспектору немало вопросов.

А в завершении госавтоинспекторы пожелали ребятам безопасных прогулок и позитивных эмоций.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости