Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2024 года В Самарской области подведены итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

Как сообщил начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Денис Сафаров: "В целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере миграции на территории Самарской области проведён первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, оперативники Управления уголовного розыска, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка полиции, сотрудники Управления охраны общественного порядка и Центра по противодействию экстремизму, инспекторы Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы полиции".

Денис Темурович отметил: «В период с 19 по 22 марта 2024 года в рамках указанного ОПМ на территории региона активизирована деятельность по выявлению и пресечению нарушений, совершаемых как иностранными гражданами и лицами без гражданства, так и лицами, предоставляющими им помещения для незаконного пребывания и незаконно привлекающими их к осуществлению трудовой деятельности. Проверочные мероприятия на территории региона проводились, в том числе совместно с сотрудниками Росгвардии, а также с использованием беспилотных летательных аппаратов».

Полковник полиции подчеркнул: «В ходе мероприятия проверено 2080 объектов, пресечено 584 административных правонарушения в сфере миграции. По материалам, собранным сотрудниками полиции, возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.1 УК РФ, 8 – ст. 322.2 УК РФ, 59 – ст. 322.3 УК РФ. В период проведения ОПМ выявлено 128 незаконно находящихся в РФ иностранных граждан, в том числе по результатам проводимой адресной работы. Судебными органами принято 105 решений об административном выдворении. Помещены в ЦВСИГ ГУ МВД России по Самарской области 25 иностранных граждан».

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции на территории Самарской области,

продолжаются

.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Людмила Солдатова, старший реферрент отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости