Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2024 года Юнармейцы Партизанского и Уярского районов побывали на экскурсии в Народном музее ГУ МВД России по Красноярскому краю

Юнармейцы отряда «Беркут» в составе делегации обучающихся Партизанского и Уярского районов побывали на экскурсии в Народном музее краевого Главка.

Цель посещения музея − укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского и развитие интереса детей к общественной жизни.

В ходе экскурсии ребята познакомились и убедились в значимости истории развития органов внутренних дел Красноярского края и истории России в целом для подрастающего поколения.

Занимательную экскурсию по музею органов внутренних дел провела сотрудник музея Анна Владимировна, которая рассказала историю развития Красноярской полиции, наглядно показала образцы форменного обмундирования сотрудников органов внутренних дел в различные периоды службы, обратила внимание подростков на заслуги сотрудников Красноярского края при проведении различных операций, в том числе на территории Северо-Кавказского региона.

Ребята смогли своими глазами увидеть и прикоснуться к образцам оружия разных времен, конфискованного в ходе различных операций. Наверное, каждый участник экскурсии запомнил, что городовых (полицейских) подбирали по особым требованиям к кандидату, в том числе и по росту, который должен был составлять не менее 171 см.

В экспозиции музея представлены подлинные документы, боевые награды, оружие, фотографии, личные вещи, принадлежащие тем, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, и боролся с преступностью в 20-е годы, времена Великой Отечественной войны, в локальных войнах. Эти вещи рассказывали о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.

На юнармейцев произвели впечатления истории о реальных случаях с правонарушителями, когда экскурсовод, рассказывая о работе сотрудников МВД, поделилась историями о коллегах и случаях из прошлого.

Для ребят и сопровождающих экскурсия, несомненно, стала очень познавательной и увлекательной! За удивительную и уникальную возможность посетить Музей ребята поблагодарили заместителя начальника отдела начальника ОРЛС МО МВД России Уярский капитана полиции Антона Сергеевича Солодушко и старшего инспектора ПДН майора полиции Ольгу Викторовну Андрееву.

ПДН ОП № 2 МО МВД России «Уярский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости