Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2024 года Краснодарские правоохранители привлекли к административной ответственности нелегальных мигрантов

Оперуполномоченные ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками Отдела по вопросам миграции и Центра кинологической службы краевого главка во взаимодействии с коллегами из ОП (пос. Калинино) УМВД России по городу Краснодару при силовой поддержке спецподразделения регионального управления Росгвардии провели рейдовые мероприятия. В складских помещениях сортировочных центров популярных маркетплейсов в поселке Октябрьском правоохранители выявили приезжих из Туркмении, Таджикистана, Армении и Алжира, незаконно осуществлявших трудовую деятельность.

В результате проверки четверо мигрантов привлечены к административной ответственности за работу без патента. В отношении еще четырех приезжих составлены протоколы за нарушение режима пребывания в РФ. Также полицейские привлекли к ответственности двоих иностранцев, нарушивших правила въезда и незаконно находящихся на территории страны.

В отношении работодателей составлены протоколы об административных правонарушениях за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан и не уведомление территориального органа о заключении трудового договора.

Также установлен факт организации незаконной миграции 37-летним местным жителем. Мужчина предоставил жилье иностранцам. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости