Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2024 года Житель Яшкинского округа хотел заработать деньги игрой на бирже, но лишился почти 1,8 млн рублей

В отдел МВД России по Яшкинскому муниципальному округу обратился 32-летний слесарь одной из местных организаций. Он сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила около 1,8 млн рублей.

Полицейские выяснили, что слесарь решил заработать игрой на бирже и для этого оформил заем в банке, а также уговорил супругу взять автокредит. Затем мужчина зарегистрировался на брокерском сайте, который нашел в Интернете, и перечислил все деньги. После того, как вывести прибыль у него не получилось, он понял, что был обманут, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем ОМВД России по Яшкинскому муниципальному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность. Если вы хотите принять участие в инвестиционном проекте, узнайте его детали на официальном сайте или по телефону горячей линии организации, которая его представляет, и только потом принимайте решение о вложении средств. Следует повышать свою финансовую грамотность, а при участии в инвестиционных программах либо игре на бирже учитывать все риски и не вкладывать средства в компании с сомнительной репутацией. Обязательно посоветуйтесь с родственниками, прежде чем выполнять какие-либо действия со своими денежными средствами. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Больше информации по профилактике дистанционных краж и мошенничеств можно найти на сайте 42.мвд.рф в разделе «Предупрежден – значит вооружен!».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости