Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2024 года Получить государственную услугу очень просто через портал ЕПГУ

«В наше время получить государственную услугу легко и просто при использовании портала государственных услуг», - информируют в отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское». Гражданам сегодня не нужно тратить время и ездить по государственным учреждениям и стоять в очередях. Процедура получения нужных услуг - крайне проста, всё фактически находится в одном месте и работает в режиме «единого окна».

Как показывает практика, жители нашего города уже успели по достоинству оценить преимущества обращения за получением государственных услуг в электронном виде.

В 2023 году в отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» через Единый портал поступило более 4130 заявлений на оформление паспорта гражданина РФ, 4106 заявлений по линии регистрационного учета граждан РФ по месту жительства и месту пребывания.

Анализируя статистику, можно констатировать, что интерес тагильчан к обращению за государственными услугами через Единый портал государственных и муниципальных услуг растет и связано это с рядом преимуществ:

- сокращение временных затрат;

- исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов;

- возможность подачи заявления из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Кроме того, в настоящее время граждане имеют возможность оформить регистрацию по месту пребывания через Единый портал государственных и муниципальных услуг не посещая ведомства. Преимущество получения данной государственной услуги в режиме онлайн состоит в том, что заполнение формы и направление заявления в подразделение по вопросам миграции займет не более 5 минут. Согласие собственников жилья можно также получить в электронном виде. Срок принятия решения об оказании услуги составит не более 6 рабочих дней. Посещение ведомства в данном случае не требуется. Свидетельство о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, поступает пользователю в личный кабинет на портале «Госуслуги». При необходимости его можно распечатать.

У граждан также имеется возможность подать документы для получения государственных услуг в Многофункциональный центр. В нашем городе МФЦ расположены по адресам: ул. Ломоносова, д. 2; ул. Металлургов, д. 46Б, пр. Вагоностроителей, д.64

Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 18:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости