Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2024 года Тазовские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя снегохода без прав

Патрулируя улицы районного центра, экипаж ДПС остановил снегоход, за рулем которого находился 22-летний молодой человек. При общении с сотрудниками Госавтоинспекции водитель попытался скрыться, в чем ему оказывали содействие его друзья, которые оказали неповиновение сотрудникам полиции, выражавшееся в препятствовании остановки транспортного средства полицейскими. Несмотря на их действия, снегоход был остановлен. Тазовчанин имел явные признаки опьянения, которые были подтверждены результатом освидетельствования. Также инспекторами выявлено, что молодой человек не имеет права на управления транспортными средствами.

В отношении всех троих составлены административные материалы за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, а в отношении водителя, вдобавок, составлен протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушителей ждет суд.

В Госавтоинспекции напоминают о том, что граждане с активной жизненной позицией, которые вносят неоспоримый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения путем информирования полиции о нарушениях ПДД РФ, могут быть поощрены, в том числе с выплатой денежного вознаграждения в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2020 года N81-П.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости