Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 марта 2024 года Петрозаводчанина обманули под предлогом возврата денег, ранее похищенных мошенниками

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Петрозаводску обратился 56-летний местный житель. Он сообщил, что его обманули телефонные аферисты.

Заявитель рассказал, что ранее он неоднократно становился жертвой мошенников. В этот раз ему позвонили неизвестные и представились сотрудниками юридической фирмы. Гражданину пообещали возместить ущерб, причинённый ему мошенническими действиями. Петрозаводчанина убедили в том, что для возврата ранее похищенных средств будут открыты новые специальные счета на его имя. Затем уверили, будто большая часть денег якобы уже находится в китайском банке. Воспользоваться ими можно лишь после совершения определённых действий – а именно новых переводов. Под руководством неизвестных гражданин перечислил 170 000 рублей на неустановленный номер счёта. Когда он сообщил о произошедшем родственникам, те предположили, что он снова стал жертвой мошенников.

Полиция Карелии предупреждает: по вопросам различных компенсаций обращайтесь только в специализированные учреждения. Не переводите денежные средства на неизвестные банковские счета.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости