Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2024 года Добровольные народные дружинники помогают сотрудниками полиции обеспечивать охрану общественного порядка

Добровольные народные дружинники помогают сотрудникам полиции обеспечивать охрану общественного порядка в Красноярске.

Красноярцы уже давно привыкли к тому, что во время общественных или спортивных мероприятий, а также на улицах краевого центра часто можно встретить ребят с красными повязками и надписью «дружинник». Некоторые из них в заметных жилетах и куртках с названиями ДНД уже хорошо знакомых горожанам и гостям города.

Дружинники помогают охранять общественный порядок и обеспечивают безопасность вместе с сотрудниками полиции, патрулируют улицы и места массового отдыха, проводят профилактическую работу и сами помогают выявлять преступления и правонарушения. К ним, в случае необходимости, может обратиться за помощью любой человек, а они, в силу своей компетенции, помогут сами или вызовут наряд полиции.

Вместе с участковыми уполномоченными ДНД посещают семьи и граждан, состоящих на учете, а также проводят в школах лекции для учеников по предупреждению правонарушений и преступлений в подростковой среде.

В ближайшее время вместе с сотрудниками полиции они начнут проводить профилактическую работу на дачных и садоводческих участках, предупреждая горожан о противопожарной безопасности. Также ДНД можно будет чаще встретить в местах массового отдыха горожан, ведь становится теплее, а значит все больше красноярцев, включая семьи с детьми, будут проводить время на свежем воздухе.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости