Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 марта 2024 года В УМВД России по Архангельской области подведены итоги регионального этапа фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»

За звание лучших боролись самые талантливые в области музыкального искусства сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также члены их семей.

В состав конкурсной комиссии вошли профессиональные музыканты, педагоги по вокалу и хореографии, представители органов внутренних дел, а также члены Общественного совета при УМВД России по Архангельской области – музыкант, солист группы «Запасной выход» Марк Астахов и директор филиала Российского общества «Знание» в Архангельской области Вероника Шехонина.

Конкурс проходил в дистанционном формате: участники присылали номера, снятые на видеокамеру.

В номинации «Хореография (солисты)» лучшей признана инспектор по особым поручениям регионального Управления Госавтоинспекции майор полиции Инна Мирошниченко. Инна Петровна в паре вместе Федором Брыкаловым одержали победу и в номинации «Хореография (дуэты)».

По решению жюри первым в номинации «Инструментальная музыка» стал сын старшего инспектора отделения по вопросам миграции ОМВД России по Вельскому району Ольги Рохиной и ветерана МВД России Евгения Рохина 13-летний Тимур.

В сольном пении среди женщин победила сотрудник ОМВД России по городу Северодвинску прапорщик полиции Мария Митькина, среди мужчин – старший специалист управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области лейтенант полиции Алексей Костин.

В «Год семьи» на региональном этапе конкурса появилась новая номинация – «Мы семья». 1 место в ней разделили супруга ветерана органов внутренних дел ОМВД России «Устьянский» майора милиции в отставке Владимира Маркова Людмила, исполнившая песню «Устья моя, синеглазая» под аккомпанемент майора милиции в отставке Александра Никитинского, и Тимур Рохин с танцем «Джайв».

Гран-при регионального этапа завоевала Мария Митькина и ее творческий номер «Маленькая Родина».

Работы победителей будут направлены в Москву в Культурный центр МВД России для участия во всероссийском этапе фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости