Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 марта 2024 года Зауральские наркополицейские подвели итоги комплексного мероприятия по предупреждению распространения наркомании

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в период с 25 по 27 марта текущего года проведены мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по применению мер административного воздействия в отношении лиц, уклоняющихся от возложенной на них решением судов обязанности прохождения диагностики, профилактических мероприятий и лечения от наркомании.

За три дня полицейскими проведено 76 профилактических мероприятий, в т.ч. по разъяснению ответственности за незаконный оборот наркотиков, абсолютное большинство из которых с наркозависимыми лицами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Проверено порядка 70 адресов, которые потенциально возможно использовать в качестве мест, оборудованных для изготовления и употребления наркотических средств, часть из которых в многоквартирных домах, а также в частном секторе.

Сотрудниками полиции составлено 48 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 40 по ст. 6.9.1 КоАП РФ за уклонение от лечения наркомании.

Полицейскими выявлено 20 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято порядка 160 граммов наркотических средств и частей наркосодержащих растений.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости