Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2024 года Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения

28 марта в администрации города Владимира состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В совещании принял участие начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России подполковник полиции Александр Никифоров. Члены комиссии рассмотрели наиболее значимые и проблемные вопросы, касающиеся дорожной безопасности. Совместно обсудили меры, принимаемые для сокращения смертности в результате ДТП, а также по снижению аварийности с участием общественного транспорта. Речь шла и о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Подполковник полиции отметил, что в 2023 году (по сравнению 2022 годом) на территории областного центра отмечалось снижение общего количества ДТП на 3,5% (с 451 до 435), погибших в ДТП - на 18,2% (с 22 до 18) и пострадавших - на 13,4% (с 591 до 512). В текущем периоде 2024 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) наблюдается обратная ситуация: на 18,8% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий (с 82 до 95), в которых 123 человека пострадали и 3 человека погибли.

С начала 2024 года осложнилась обстановка с аварийностью с участием общественного транспорта. За прошедший период уже зарегистрировано 18 таких ДТП (АППГ-7).

Отдельно Александр Никифоров остановился на ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом. В 1 квартале 2024 года зарегистрировано 4 наезда на детей на пешеходных переходах и 8 ДТП, в которых дети были пассажирами. Всего в авариях пострадали 14 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей.

Начальник городской Госавтоинспекции обозначил перечень первоочередных мероприятий, необходимых для обеспечения дорожной безопасности в областном центре, среди которых: ликвидация «опасных» пешеходных переходов и оборудование нескольких сложных перекрестков светофорными объектами, установка искусственных неровностей, установка барьерных пешеходных ограждений, а также усиление контроля за водителями, осуществляющими перевозку пассажиров общественным транспортом.

Совместно с представителями управления образования и молодежной политики администрации города Владимира госавтоинспекторы продолжат пропагандистские мероприятия в дошкольных и образовательных учреждениях города, цель которых - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости