Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 марта 2024 года В Московской области автоинспекторы посещают специализированные магазины с правовыми ликбезами «Безопасная мобильность»

Перед выходными в пунктах продажи велосипедов и современных средств передвижения сотрудники Госавтоинспекции Волоколамска совместно с волонтерами молодежных формирований провели акцию «Безопасная мобильность». Для посетителей специализированных магазинов автоинспекторы организовали консультации по правилам передвижения на улично-дорожной сети после продолжительного перерыва.

Полицейские напомнили горожанам о возрастных ограничениях, которые необходимо учитывать при выборе двухколёсного транспорта. Полицейские рекомендовали своевременно приобретать полный комплект защитной экипировки, не забывая о световозвращателях и катафотах. Кроме того, госавтоинспекторы озвучили правила перехода проезжей части велосипедистами и водителями СИМ.

Участникам мероприятия были вручены тематические памятки и световозвращающие наклейки, которые также были дополнительно размещены на товар в самих магазинах. По словам сотрудников Госавтоинспекции, это поможет будущим покупателям получить необходимую информацию для безопасного передвижения по дорогам.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости