Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2024 года В региональном УМВД подведены итоги оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

Сотрудниками полиции в период с 20 по 26 марта текущего года на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», направленное на предупреждение безнадзорности, семейного неблагополучия, профилактику совершения противоправных действий в отношении детей. Только за одну неделю сотрудниками полиции проверено более 1400 семей группы риска, в которых на воспитании находятся 2438 детей, в том числе 285 – в возрасте до 3 лет. Поставлено на профилактический учет 36 родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию своих детей. Направлено 5 материалов на лишение родительских прав.

В период проведения мероприятий полицейскими на родителей составлено 349 протоколов об административном правонарушении, в том числе за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 236 (ст. 5.35 КоАП РФ), за появление детей в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения – 16 (ст. 20.22 КоАП РФ), выявлено 23 факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции (ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ) и 6 фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции (ст. 6.10 КоАП РФ).

В ходе проведенных рейдов выявлено 33 безнадзорных ребенка, которым сотрудниками полиции была оказана необходимая помощь, из них 4 помещены в органы социальной защиты, 4 в органы здравоохранения, 21 - возвращены родителям.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости