Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2024 года Житель Кардымовского района перевел денежные средства мошенникам, думая, что инвестирует в газодобывающую компанию

Полиция Смоленщины напоминает: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам!

Если вам предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

В отделение полиции по Кардымовскому району МО МВД России «Ярцевский» за помощью обратился житель одной из деревень 1946 года рождения. Заявитель рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного с предложением легкого обогащения посредством инвестирования в ценные бумаги. Для получения прибыли необходимо приобрести акции газодобывающей компании.

Впоследствии гражданин в течение месяца перевел 57 тысяч рублей на неустановленные расчётные счета. Обещанной прибыли не поступило, а вывести денежные средства не представлялось возможным. Потерпевший заявил о случившемся в полицию.

Он пояснил, что осведомлен о мошеннических действиях.

По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного мошенничества.

УМВД России по Смоленской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости