Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2024 года Купил с похищенных денег букет тете на Новый год: красноярец предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

Следователи следственного отдела №9 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже денег с банковской карты.

31 декабря прошлого года в дежурную часть отдела полиции обратился красноярец с заявлением о том, что с его банковской карты похищено более 10 тысяч рублей, путем 24 транзакций в магазина микрорайона «Солнечный». Как рассказал мужчина, он дал банковскую карту своей дочери для покупки продуктов питания, а когда она вернулась, то не обнаружила карту.

В ходе оперативных мероприятий, оперуполномоченный уголовного розыска установил личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый молодой человек 1997 г.р., временно проживавший у своей тети. Полицейским мужчина заявил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и почти ничего не помнит.

Как установили следователи, всю сумму он потратил на приобретение продуктов питания и алкоголь, а также цветы для тети.

В настоящее время следователи окончили расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости