Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2024 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» организовано информирование населения в местах массового пребывания граждан

В рамках первого этапа общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» УНК МВД по Республике Тыва совместно с волонтерами антинаркотического волонтерского движения, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Строительного техникума города Кызыла организовано информирование населения в торговых точках, местах массового пребывания граждан.

Целью акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Мероприятие направлено на выявление, предупреждение и пресечение фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ среди населения, злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами.

В рамках акции организаторы и участники провели профилактические беседы с горожанами, напомнили о пагубных последствиях употребления запрещенных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законом за преступления, связанные с оборотом наркотиков. Кроме того, жители города получили тематические буклеты антинаркотической направленности, содержащие полезную информацию, в том числе номер телефона, по которому можно сообщить о ставших известных фактах незаконного употребления, хранения и распространения запрещённых веществ или о любых других противоправных действиях.

Также проведены профилактические беседы с работниками торговли, индивидуальными предпринимателями об ответственности по ст. 6.13 КоАП РФ за пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Полиция призывает жителей и гостей города принять активное участие в пропаганде здорового образа жизни и внести свой вклад в борьбу с наркоманией.

Напоминаем, что сообщить информацию о фактах распространения наркотиков можно по телефону доверия МВД по Республике Тыва 9-35-97.

Получение указанной информации не ограничивается проведением акции, жители республики могут обращаться в органы внутренних дел в любой день круглосуточно, в том числе анонимно.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости