Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2024 года Главное – безопасность маленьких пассажиров

Безопасность детей для родителей превыше всего. Поездка на автомобиле не является исключением. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать надежные детские удерживающие устройства

В целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования взрослыми ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне личного автомобиля в детском саду №15 города Октябрьского было проведено мероприятие «Безопасное кресло».

Через веселые и познавательные конкурсы, увлекательные игры, загадки и викторины показали нашим юным участникам мероприятия актуальность соблюдения ПДД. Не остались в стороне и родители, они активно принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, тем самым показали себя дисциплинированными участниками дорожного движения и правильным примером для своих детей.

В завершении мероприятия была проведена беседа с родителями. Основной темой стала безопасность маленьких пассажиров при поездке в автомобиле. Познакомили с печальной статистикой ДТП, в которых пострадали юные пассажиры, рассказали, как правильно, а главное, в соответствии с правилами разместить детское удерживающее устройство в салоне транспортного средства. Для более детального изучения правила перевозки детей пассажиров каждый родитель получил и тематические памятки.

Алина Наширванова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости