Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2024 года Сотрудники Госавтоинспекции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В марте текущего года в дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» поступило сообщение от жителя Похвистнево об угоне автомобиля. Владелец пояснил, что в утреннее время собирался на работу, заведенное транспортное средство оставил возле дома, а сам вернулся домой за документами. Когда мужчина вышел на улицу транспортное средство пропало с места парковки.

Оперативный дежурный уточнил у заявителя цвет, регистрационный номер автомобиля и его особые приметы, после чего ориентировал на розыск похищенного транспортного средства наружные службы полиции.

Спустя некоторое время инспекторы дорожно – патрульной службы МО МВД России «Бугурусланский» находясь на маршруте патрулирования на 89 км. автодороги «Самара – Бугуруслан» заметили разыскиваемый автомобиль, остановили его и задержали водителя.

Полицейские доставили водителя автомобиля в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а машину поместили на специализированную стоянку. Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичное преступление житель с. Матвеевка Оренбургской области. В ходе допроса 25-летний мужчина пояснил, что увидел заведенное авто без владельца и решил покататься.

Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Автотранспортное средство возвращено владельцу.

Марина Панина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости