Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2024 года В Красноярском крае полицейские установили личность подростка, приславшего сообщение с призывом к совершению противоправного деяния

27 марта ученице Новобирилюсской СОШ поступило сообщение в одном из мессенджеров с предложением через пару дней совершить противоправное деяние в РДК Бирилюсского района за вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. О случившемся девочка сообщила инспектору ПДН. Информация была зарегистрирована в установленном порядке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП МО МВД России «Большеулуйское» владелец номера, с которого несовершеннолетней поступило сообщение, был установлен. Им оказался 14-летний подросток, проживающий в с. Новобирилюссы. Он признался, что решил таким образом разыграть свою знакомую. В ходе осмотра была изъята оргтехника.

Несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в ПДН.

ГУ МВД России по Красноярскому краю напоминает, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность. Призываем граждан игнорировать провокационные предложения, а также рассказать детям о возможных рисках и угрозах в сети Интернет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости