Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2024 года Волгоградские полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет 79 иностранных граждан

Сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Волгограду выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Как установили полицейские, 30-летний житель Тракторозаводского района города Волгограда фиктивно поставил на регистрационный учет в своем дачном домовладении площадью около 30 кв. метров 79 иностранных граждан, которые фактически там не проживали.

Полицейскими проведен осмотр дачного дома и установлено, что он не пригоден для проживания, тем более такого количества жильцов.

По имеющейся информации, владелец дома получал за свои «услуги» денежное вознаграждение в размере 4,5 тысячи рублей от каждого иностранца.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Иностранные граждане будут сняты с регистрационного учета и привлечены к административной ответственности, предусматривающей наложение штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости