Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2024 года Курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России посетили управление Госавтоинспекции МВД по Республике Крым

С приветственным словом к курсантам обратился начальник управления Госавтоинспекции полковник полиции Анатолий Владимирович Борисенко, рассказав о принципах и направлениях деятельности Госавтоинспекции Крыма, ее направлениях и подразделениях, проинформировал о порядке и требованиях для поступления на службу в подразделения Госавтоинспекции. Далее курсантов Крымского филиала ждала экскурсия по управлению.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела показали ребятам экзаменационный класс, где проводится тестирование на знание теоретических основ ПДД, разъяснили особенности прохождения этапов для получения водительского удостоверения, а также наиболее распространенные ошибки кандидатов в водители.

Одним из самых ярких моментов экскурсии для гостей стало посещение площадки с автотехникой Госавтоинспекции.

Сотрудники отделений технического и дорожного надзора познакомили курсантов со специальными техническими и измерительными приборами, продемонстрировали их работу на практике.

Перед гостями выступил сотрудник отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Крым, который познакомил курсантов филиала со служебным автомобилем ДПС, его оснащением, рассказал порядок и принципы несения службы на линии, продемонстрировал работу специальных приборов «Алкотестер» и «Тоник».

Курсанты с большим интересом изучили внутреннее и внешнее оснащение автомобилей и мотоциклов Госавтоинспекции, но настоящей изюминкой мероприятия стало знакомство с ретро-автомобилем ГАИ, с которым было наибольшее количество желающих сфотографироваться.

Далее курсанты посетили Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения МВД по Республике Крым. Ознакомительную экскурсию провел начальник Центра полковник полиции Дмитрий Андреевич Леонтьев, рассказав о принципах работы системы АПК «Паутина», порядке фиксации, обработки материалов и вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях.

Мероприятия получилось не только интересным, но и полезным. Возможно, поближе познакомившись со службой Госавтоинспекции, кто-то из курсантов филиала пожелает связать свою службу именно с этим подразделением.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости