Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 апреля 2024 года Жители Республики Марий Эл продолжают терять сбережения, совершая сделки на сайтах бесплатных объявлений

В дежурную часть МО МВД России «Козьмодемьянский» обратился 60-летний местный житель. Он рассказал, что на сайте бесплатных объявлений нашел подходящее предложение о продаже лодочного мотора. После чего обсудил условия сделки с псевдо-продавцом и перевел личные накопления в сумме 190 тысяч рублей через приложение на абонентский номер. После получения денег, мошенник перестал выходить на связь, а товар горожанин так и не получил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По аналогичной схеме обмана 33-летний йошкаролинец заказывая пять баллонов пены, стол, кресло, встраиваемую вытяжку и диван лишился почти 18 тысяч личных сбережений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают: при совершении дистанционных сделок купли-продажи пользуйтесь услугами только проверенных интернет-магазинов и продавцов, перечисляйте деньги лишь в том случае, если вы уверены, что товар будет доставлен по назначению. Помните, что для перевода денег на счет вашей карты, третьему лицу достаточно знать номер вашей карты, указанный на её лицевой стороне. Не сообщайте никому пароли и коды поступающие в смс-сообщениях, а также цифры, напечатанные на обратной стороне банковской карты.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости