Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 апреля 2024 года В Железногорске подвели итоги операции «Рецидив»

Ранее судимым горожанам было запрещено покидать место жительства в ночной период времени и принимать участие в массовых мероприятиях. Однако установленные по решению суда ограничения фигуранты не исполняли, не являясь на регистрацию согласно графика и отсутствовали по месту жительства, скрываясь у друзей. Проводя профилактические мероприятия инспекторы установили местонахождение и задержали данных граждан.

В настоящее время в отношении мужчин решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». За данноепреступление грозит наказание вплоть до лишения свободы на срокдо одного года.

Инспекторы по административному надзору на постоянной основе осуществляют работу с лицами нуждающимися в социализации после долгого пребывания в местах лишения свободы.

Так 67 - летний мужчина, отбывший наказание в виде лишения свободы сроком более 20 лет за совершение особо тяжкого преступления, рассказал, что ему негде жить и он вынужден ночевать на улице. Сотрудники полиции незамедлительно направили необходимые документы в реабилитационный центр по оказанию помощи ранее судимым лицам. Там мужчине предоставят жилье и работу, а также он пройдет курс реабилитации по социальной адаптации, что позволит ему вернуться к общественной жизни.

Все проведенные профилактические мероприятия в рамках операции "рецидив" направлены на недопущение повторного совершения преступления лицами, отбывшими наказание в местах лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:09 10:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости