Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 апреля 2024 года Полицейские Подмосковья изъяли у жителя Санкт-Петербурга крупную партию наркотиков

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ленинскому городскому округу задержали ранее судимого 35-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он подозревается в незаконном обороте наркотических средств.

«В ходе патрулирования территории вблизи деревни Пуговичино полицейские заметили машину, припаркованную у лесного массива. Рядом находился мужчина, который при проверке документов вел себя подозрительно и заметно нервничал. При досмотре багажника автомобиля обнаружено и изъято 13 обмотанных скотчем брикетов с веществом белого цвета и другие предметы, имеющие доказательственное значение», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Со слов задержанного, криминальный заработок он нашел в одной из социальных сетей Интернета. По указанию анонимного куратора мужчина прибыл на территорию Ленинского городского округа, где должен был забрать из схрона посылку с крупной партией наркотических средств, после чего разделить ее на части и распространить через тайники-закладки.

«В телефоне злоумышленника найдены фотографии с координатами мест закладок. В ходе выездов по указанным адресам в лесу вблизи города Видное оперативниками обнаружено два тайника, из которых изъято ещё 30 брикетов с аналогичным содержимым. Их общая масса составила около 43 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое трех из изъятых свертков является производным наркотических средств эфедрона и мефедрона, весом около трех килограммов.

Следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 228.1 УК РФ.

«Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Остальная часть изъятого будет исследована в рамках возбужденного уголовного дела.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости