Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 апреля 2024 года В Терском районе сотрудники полиции провели широкомасштабную акцию

В Терском районе сотрудники полиции организовали широкомасштабную профилактическая акция под названием «Не дайте себя обмануть!».

Мероприятие направлено на разъяснение гражданам способов защиты от преступных действий дистанционных мошенников. Повод довольно основательный. Только за прошедшие две недели на территории обслуживания Отдела МВД России по Терскому району зарегистрировано три преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Чтобы обезопасить жителей района от действий злоумышленников, сотрудники полиции вместе с представителем Общественного совета при ОМВД России по Терскому району провели с жителям района профилактические беседы. Участковые уполномоченные полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных схемах действий злоумышленников, используемых для кражи денежных средств.

Людмила Шарибова, представитель Общественного совета при отделе, предостерегла терчан от общения с «брокерами» и «банкирами», обещающими крупный заработок в Интернете или убеждающими в необходимости оформления кредита для сохранности сбережений.

Полицейские напомнили гражданам о том, что ни в коем случае нельзя передавать незнакомцам свои личные данные, реквизиты банковских карт, выполнять какие-либо манипуляциями со своими счетами под диктовку незнакомцев, кем бы они ни представлялись, а также передавать деньги курьерам для «решения вопроса» с попавшим в беду родственником.

- Самый верный способ – это прекратить разговор с незнакомцем, самим обратиться в банк или позвонить родственнику, - отметили организаторы мероприятия.

В ходе акции полицейские раздали тематические буклеты, а также посоветовали поделиться полученной информацией со своими пожилыми родственниками и соседями.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости