Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 апреля 2024 года Очередной автомобиль «УАЗ» от ветеранов МВД Республики Башкортостан направляется в зону СВО

На днях ветераны и пенсионеры Отдела МВД России по городу Нефтекамску передали руководству городской полиции автомобиль марки «УАЗ 3909» и необходимые предметы для отправки в зону специальной военной операции.

Среди сотрудников и ветеранов МВД по Республике Башкортостан немало тех, кто в разные годы прошел суровую службу в Афганистане и на Северном Кавказе. Солдаты правопорядка не понаслышке знают, каково приходится сегодня бойцам в зоне боевых действий, поэтому принимают активное участие в формировании гуманитарных грузов.

В декабре 2023 года нефтекамскими полицейскими и ветеранами на нужды СВО был направлен первый автомобиль «УАЗ», загруженный дизельными генераторами, бензопилами, медикаментами.

Для формирования очередного гуманитарного конвоя ветеранами в марте 2024 года было собрано более 180 тысяч рублей. Бывший сотрудник патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Нефтекамску прапорщик милиции в отставке Камиль Мустафин предложил сесть за руль УАЗ, чтобы вместе с сослуживцами доставить эту помощь в зону проведения СВО. Нельзя обойти вниманием тот факт, что Камиль Мирсагитович сам недавно воевал в составе батальона имени Минигали Шаймуртова, вернулся домой с ранением ноги.

Председатель Совета ветеранов при Отделе МВД России по городу Нефтекамску подполковник милиции в отставке Изгар Набиуллин рассказывает, что идея купить второй автомобиль родилась во время встречи ветеранов МВД по случаю Дня защитника Отечества. Каждый постарался принять участие.

Был приобретен «УАЗ», и действующие сотрудники полиции в свободное время занялись ремонтом подержанного транспортного средства, заменили все необходимые детали.

Сегодня автомашина загружена комплектом запасных шин, дизельным генератором, огнетушителями, коробками с гигиеническими принадлежностями и готова к дальней дороге к СВОим.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости