Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 апреля 2024 года Полицейские организовали экскурсию в Народном музее Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича для ветеранов Гагаринского района

На этот раз гостями музея стали члены Совета первичной ветеранской организации бухты Казачья. Экскурсию для них провела Главный хранитель фондов Ольга Кашицына.

Традиционно в начале мероприятия гостям музея рассказали о личности Матвея Семеновича Казакевича, о его выдающемся творчестве, профессиональном и боевом пути, и о его вкладе в создание Народного музея. Всего коллекция УМВД России по г.Севастополю насчитывает более 6,5 тысяч единиц хранения, около 800 из которых передал музею Матвей Семенович.

Затем ветеранам рассказали об истории севастопольской советской милиции – от 1900-х годов и до наших дней. Гости увидели множество интересных фотографий, документов, сохранившихся с разных времен, а также старинное и современное огнестрельное и холодное оружие, технику и форму сотрудников ОВД.

В этот раз слушатели задавали вопросы и вступали в обсуждения по ходу рассказа экскурсовода, так как многие фотографии и документы вызывали у них неподдельный интерес – кто-то узнавал на фото виды советского Севастополя, кто-то вдавался в воспоминания «а как было тогда». В конце каждый успел отдельно подойти к Ольге Кашицыной, чтобы обсудить особенно заинтересовавшие факты, а также рассмотреть детально некоторые витрины экспозиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости