Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2024 года В Ленинском районе патрульные задержали наркопотребителя с четырьмя пакетиками "синтетического зелья"

7 апреля в дневное время, около 13.15, наряд патрульно-постовой службы полиции при патрулировании обслуживаемой территории на ул. Ямской, напротив дома № 59/2, заметил подозрительного гражданина, который при виде патрульных сбросил на землю два пакетика с порошкообразным содержимым. Кроме того, при личном досмотре гражданина полицейские обнаружили еще два пакетика с неизвестным веществом.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 4 УМВД г. Екатеринбурга. Полицейские в присутствии понятых изъяли четыре пакетика с веществом и направили на исследование. Молодого человека доставили в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств и установления личности. Задержанным оказался жителем пос. В. Дуброво 1997 года рождения, ранее судимым за угрозу убийством, кражу и угон.

Вскоре эксперты-криминалисты установили, что в трех изъятых у прохожего прозрачных пакетиках был расфасован мефедрон общей массой 3,42 грамма, еще в одном полимерном пакетике находился синтетический наркотик - производное метилэфедрона весом 0,06 грамма. При опросе подозреваемый признался полицейским, что приобрел "синтетику" для личного употребления без цели сбыта.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере". Санкция данной части ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. На гражданина также составлен административный материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Полиция г. Екатеринбурга напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обратиться в органы внутренних дел. Также информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по телефону доверия отдела по контролю за оборотом наркотиков +7(999)368-04-97 или 112.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г

.

Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 19:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости