Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 апреля 2024 года Сотрудники полиции в Татарстане пресекли деятельность группы дистанционных мошенников

Сотрудниками полиции в Татарстане пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в мошенничестве, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В полицию поступило заявление от жителя Казани, обманутого аферистами. Выяснилось, что заявителю поступил звонок от лжесотрудника правоохранительных органов, который сообщил о том, что его банковские счета подвергаются атаке злоумышленников, пытающихся завладеть его деньгами. Псевдосотрудник предупредил, что в целях безопасности денежных средств заявителя с ним свяжется «работник кредитной организации». «Представитель банка» предложил потерпевшему перевести всю сумму на «безопасный» счет, что он и сделал. Таким образом, гражданину был причинен ущерб на сумму более 8 млн рублей.

Отделом по расследованию общеуголовных мошенничеств и краж, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, Главного следственного управления МВД по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе комплекса мероприятий оперативники совместно со следователями установили личности и задержали четырёх членов организованной группы. Вахитовским районным судом Казани в отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Комплекс оперативных мероприятий и следственных действий продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 20:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости