Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 апреля 2024 года Команда УМВД России по ЕАО стала победителем в соревнованиях по плаванию

В городе Облучье на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дальневосточник» впервые состоялись межведомственные соревнования по плаванию, в которых приняли участие команды: УМВД, УФСБ, ГУ МЧС, УФСИН, Пограничной службы, Росгвардии.

В этом году ежегодная спартакиада «Динамо» проходит в новом формате. В состязаниях Спартакиады принимают участие не только спортсмены различных ведомств автономии, но и учащиеся МБОУ СОО «Школа №2» и Лицея №19 ОАО «РЖД» города Облучье в различных возрастных категориях. Соревнования открытого типа позволяют расширить границы динамовского движения, приобщать детей к здоровому образу жизни, формируя у подрастающего поколения активную жизненную позицию, стремление к физическому развитию и спортивным достижениям.

По уже сложившейся традиции на торжественном открытии присутствовали

председатель РОО «Динамо ЕАО», начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский

, глава Облученского района Евгений Рекеда, начальник ГУ МЧС России по ЕАО Иван Копысов, начальник УФСИН России по ЕАО Василий Михайленко.

Организаторы мероприятий ознакомили всех присутствующих с положением соревнований по плаванию, где спортсменам предстояло пройти испытания в личном и командном первенстве.

Первыми на дорожку вышли мужчины в возрастной категории старше 40 лет, им необходимо было преодолеть дистанцию 100 метров вольным стилем. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – Дмитрий Горячев (УФСБ);

2 место – Андрей Распопин (Погранслужба);

3 место – Виктор Бриков (Росгвардия).

В личном первенстве среди мужчин возрастной категории до 40 лет тройка победителей выстроилась так:

1 место – Владислав Яфанов (ГУ МЧС);

2 место – Андрей Зорин (УМВД);

3 место – Артем Машков (УМВД).

Женщинам предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Здесь наилучшие результаты в заплыве показали:

1 место – Полина Васильева (УМВД);

2 место – Нина Кукишева (ГУ МЧС);

3 место – Виктория Пешкова (УФСИН).

После индивидуальных заплывов спортсмены приняли участие в эстафете 4 по 50 метров. Победителями этого этапа стали пловцы Управления МВД России по ЕАО, второе место завоевала команда ГУ МЧС России по ЕАО, третье место у

Службы в городе Биробиджан Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО

.

По результатам общекомандного зачета тройка победителей выстроилась следующим образом: третье место у команды УФСБ России по ЕАО, второе место заняла команда

Служб

ы

в г. Биробиджан Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО и победителями стала команда УМВД России по ЕАО.

Победителям соревнований вручили грамоты, медали и кубки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:11 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО