Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 апреля 2024 года На федеральной автотрассе в Калининском районе полицейские задержали межрегионального наркокурьера

В ходе реализации оперативной информации, поступившей из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, сотрудники наркоконтроля УМВД России по Тверской области при содействии сотрудников отдельного спецбатальона ДПС региональной Госавтоинспекции задержали межрегионального наркокурьера с крупной партией запрещённого вещества.

Легковой автомобиль под управлением 33-летнего жителя Вышнего Волочка полицейские остановили на федеральной автодороге М-10 «Россия» вблизи деревни Смолино на территории Калининского района.

В ходе досмотра транспортного средства злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли 13 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Содержимое было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД, которым подтверждено наличие наркотического средства двух видов: эфедрон массой 1961,8 грамма, а также α-PVP массой 238,5 грамма, что относится к особо крупному размеру.

По данным полицейских, запрещённое вещество мужчина перевозил из столичного региона и намеревался распространять бесконтактным способом через тайники-«закладки» на территории Тверской области. Кроме того, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из районов Московской области наркополицейские обнаружили несколько тайников с закладками наркотических средств.

Злоумышленник сознался в содеянном. Следственным отделом ОМВД России «Калининский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, а также части 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Ведётся следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:11 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости