Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 апреля 2024 года В Немане оглашен приговор обвиняемому в коррупционном преступлении

Неманский городской суд вынес обвинительный приговор 46-летнему предпринимателю, чьи незаконные действия были пресечены сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

В 2020-2021 гг. мужчина систематически передавал через посредника муниципальному служащему незаконное денежное вознаграждение за покровительство при заключении контрактов на перевозку пассажиров. Так, в ноябре 2020 года коммерсант беспрепятственно смог заключить договор на сумму более 4 миллионов 100 тысяч рублей на пассажироперевозки по муниципальным маршрутам. Сумма взяток бывшему начальнику отдела администрации МО «Краснознаменский муниципальный район» составила 200 тысяч рублей.

По материалам сотрудников полиции следственными органами было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки в крупном размере».

Рассмотрев материалы уголовного дела, Неманский городской суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости