Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 апреля 2024 года В областном центре нетрезвому водителю грозит уголовное наказание

Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по городу Твери для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ». За рулём автомобиля находился 39-летний местный житель, при общении с которым госавтоинспекторам стало понятно, что мужчина находится в состоянии опьянения: от него исходил резкий запах спиртного.

Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат которого составил 1,115 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что в 7 раз превышает допустимую норму.

В ходе дальнейших разбирательств с правонарушителем сотрудниками полиции было установлено, что в 2023 году постановлением мирового суда ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный регистрационный знак, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части «02», а если вы звоните с сотового телефона «102».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:14 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости