Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 апреля 2024 года В Забайкальске полицейские установили несостоявшегося угонщика отечественной «Лады»

Злоумышленник разделся в салоне чужого автомобиля, забыл телефон, но уехать не смог.

В ОМВД России по Забайкальскому району обратилась 39-летняя местная жительница и сообщила о попытке угона принадлежащего ей автомобиля «Лада Гранта». Сотрудники полиции установили, что женщина, выйдя на улицу, обнаружила, мигающие фары у автомобиля и открытую дверь. В салоне лежала чья-то кепка, а также чужой телефон и зажигалка.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили владельца забытых вещей и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 20-летний житель города Краснокаменск. Выяснилось, что накануне молодой человек приехал в поселок Забайкальск к знакомой. Употребив с ней спиртное, краснокаменец направился в гостиницу, но по пути его внимание привлек стоящий автомобиль. По словам задержанного, машина была не заперта. После неудачных попыток запустить двигатель, злоумышленник продолжил путь пешком, забыв в салоне свои вещи.

По факту покушения на неправомерное завладение транспортным средством возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости