Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 апреля 2024 года Общественным советом при ГУ МВД России по Новосибирской области организованы лекции для студентов вузов по противодействию терроризму и экстремизму

Член Общественного совета при ГУ МВД по Новосибирской области, профессор кафедры государственного и муниципального управления Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, доктор политических наук Леонид Савинов провел для студентов Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики лекцию на тему «Противодействие терроризму и экстремизму».

В ходе встречи со студентами обсуждались вопросы, касающиеся правовых основ борьбы с экстремизмом и терроризмом, противодействия деструктивной идеологии, выстраивания межрелигиозного и межнационального диалога, правил безопасного пользования Интернетом и мессенжерами. Также Леонид Вячеславович Савинов обсудил с собравшимися проблемы насилия и асоциального поведения в молодежной среде.

«Терроризм – это удар не только по государству и институтам власти. Это всегда удар по обществу и по каждому из нас. Россия – это многонациональная страна, в которой живет 194 народа. Мы должны сформировать мультикультурное общество, чтобы не допустить разрушения российской государственности и хаоса в нашем обществе, а также разлада в сфере межэтнических и межрелигиозных отношений», - отметил Леонид Савинов.

Цикл встреч Л.В. Савинова для студентов вузов Новосибирска на тему рисков и угроз терроризма и экстремизма в современном обществе будет продолжен.

Следующая встреча пройдет в Сибирском институте управления - филиале РАНХиГС.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости